Роснано 12Т345Т6789101112
Главгосэкспертиза России 12345678910111213141516171819202122232425
Роснано 123456789Т101112Т131415
Главгосэкспертиза России 123456789101112131415161718192021222324Т25

После уверенной победы над командой «Р-Фарм» волейболисты «Главгосэкспертизы» вышли на второй матч с отличным настроением и без раскачки начали набирать очки. В первых девяти розыгрышах они сумели положить в свою копилку семь баллов и обеспечили хороший задел для успеха в партии. После этого соперник взял тайм-аут, чтобы сбить игру лидера, но сделать этого не удалость. В итоге к середине сета отрыв стал очень крупным. Лишь после тринадцатого очка «Главгосэкспертизы» игрокам «Роснано» удалось набрать никак не дающийся пятый балл. После еще трех неудачных розыгрышей номинальные хозяева снова взяли тайм-аут. Он лишь отчасти помог, но общей картины не изменил. Слишком уж много было упущено в начале сета. Итоговый счет 12:25 говорит сам за себя.

Вторая партия прошла для отстающей команды по более благоприятному сценарию и позволила какое-то время даже полидировать. С самого начала «роснановцы» обеспечили небольшой задел, но соперник их быстро догнал, а потом стал вырываться вперед.

Хозяева встречи снова прибегли к тайм-ауту, но небольшая передышка ощутимой пользы не принесла. А вот оппонент исправно набирал очки и довел дело до логического завершения.

Павел Ильичев, «Главгосэкспертиза»: "Вторая игра далась нам немного легче, чем первая, но мы были уставшие – нас поджала последняя партия предыдущего матча. Но ничего, ребята собрались и показали все, на что способны. Ну и соперник нам помог. Хотелось бы пожелать ему удачи в дальнейшем и сказать спасибо за игру".