Главгосэкспертиза России 12345678910111213141516171819202122232425
Р-Фарм 1234567Т891011121314
Главгосэкспертиза России 123Т4Т567891011121314151617181920212223242526
Р-Фарм 1234567891011Т12131415161718Т192021222324

Прошлый сезон стал дебютным для «Главгосэкспертизы». Команда только вкатывалась в турнир, привыкала к соперникам и находила свою игру. Сейчас же стоит задачей занять первое место в своем дивизионе.

Отметим, что «Главгосэкспертиза» собралась в этот день в оптимальном составе, поэтому первая игра не стала для коллектива очень сложной.

Стартовая партия сложилась для команды вообще очень удачно. Захватив лидерство с самого начала, волейболисты номинальных хозяев не давали сопернику шанса приблизиться. Счет 19:7 говорит сам за себя. Оставалось только удержать преимущество, с чем «Главгосэкспертиза» справилась – 25:14.

А вот во второй половине встречи завязалась борьба. Причем «Р-Фарм» играл настолько убедительно, что счет 8:4 в его пользу был закономерен. Отметим, что этому во многом способствовала расслабленность игроков соперника. После стартовой партии они успокоились и стали играть вальяжно. Что и повлекло такой результат. Но собраться они все же сумели и в середине партии настигли номинальных гостей - 12:12. Затем «Р-Фарм» предпринял еще одну попытку оторваться и взял три очка – 13:16, но при счете 23:20 сбавил обороты и в семи последующих розыгрышах набрал только одно очко. Это и определило победителя в матче.

Павел Ильичев, «Главгосэкспертиза»: "Первая партия прошла довольно легко, а вот вторую было тяжело играть. Скорее всего, удачное начало сыграло с нами злую шутку во втором сете. Все были на нервах, но смогли собраться и вытянуть партию с довольно тяжелым счетом, проигрывая в концовке. Что касается нашего состава, он сегодня был оптимальный, все сильнейшие ребята на месте. На данный момент довольны стартом, но пока у нас страдает прием и присутствуют нервы. В составе мало игроков с соревновательным опытом, хотя ребята практически все те же самые, что и в прошлом сезоне".