СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789101112131415Т16171819202122232425
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516Т17Т1819202122232425
POLYMEDIA 12345Т67891011121314151617181920212223

Команда «POLYMEDIA» очень крепкий коллектив. Но есть у «POLYMEDIA» одно слабое место. Это короткая скамейка запасных, а зачастую и её полное отсутствие. А вот у команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» с явкой почти всегда полный порядок. Да и вообще, та старательность и целеустремлённость, которые присущи волейболистам этого коллектива, не могли не принести свои плоды. Пусть это произошло и в концовке чемпионата.

В первой партии преимущество команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» было практически подавляющим – 13:3, 15:6, 16:8, 18:10. Но в концовке волейболисты команды «POLYMEDIA» чуть подтянулись и проиграли с не слишком разгромным счётом – 19:25. В составе команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» очень качественный волейбол показали Малько, Костюченков, Бакин, Лепехин, Шутихин, Катаржис.

Во второй партии волейболисты команды «POLYMEDIA» принялись исправлять ситуацию. Хотя по большей части они были в роли догоняющих – 5:10, 7:13, 10:15. А вскоре эта погоня увенчалась успехом – 18:17, 20:18, 21:19. Серебров, Степанников, Файзрахманов, Сухарев и Вахмянин вполне могли затащить матч в третью партию. Но тут уже у команды «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» взыграло самолюбие, и они вытащили этот сет в свою пользу – 22:21, 23:22, 25:23.

2:0 – «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» одерживает очень важную для себя победу в психологическом плане.

Артемий Степанников, «POLYMEDIA»: «Судейство было не лучшим. Мы догоняем соперника со счёта 7:13, и тут нам в концовке второй партии свистят нарушение передачи на контрольном очке просто потому, что судья не захотел третьего сета. Это неправильно и нечестно. До этого нам такие передачи ошибочными не засчитывали».