Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
IBS 1Т2345678910111213
Россельхозбанк 12Т345678910111213141516171819202122232425
IBS 123456789101112131415Т16171819

В этот игровой день «IBS» пришлось соперничать с лидерами, поэтому набрать очки было проблематично. В стартовом матче дня они уступили «Первому Каналу», который в итоге выиграл золотые медали чемпионата, а второй матч вывел их на не менее сильную команду - «Россельхозбанк». Причем с мотивацией у «банкиров» был полный порядок. Возможная осечка «Первого Канала», который сражался с «НОВАТЭК» на соседней площадке, позволила бы «банкирам», при успешном исходе в отчетном матче, взять золото.

В первой партии борьбы не получилось. «Россельхозбанк» сходу завладел преимуществом и удерживал его до самой концовки сета. Номинальные гости сопротивлялись, как могли, но уровень команд немного разный и качество игры у волейболистов «Россельхозбанка» было на высоте. А вот у «IBS» игра не клеилась. Было заметно, что номинальные хозяева не сильно напрягались и все равно стабильно клали очки в свою копилку. Итоговый счет партии - 25-13 вполне отражает происходящее на площадке.

Зато во втором сете волейболисты «IBS» заметно оживились. Начало осталось за ними, причем преимущество было и двукратным - 10:5. Но уже с середины сета «Россельхозбанк» стал наращивать обороты, выдавая удачные розыгрыши один за другим. Это помогло догнать соперника и превзойти его. В концовке уже не осталось сомнений в победителе.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Первая партия была выиграна уверенно, а во втором сете соперники неожиданно для нас завелись. Мы думали, что все уже в наших руках и расслабились. В итоге заняли на турнире второе место. Не хватило одной партии до первой строчки. Мы проиграли ее аутсайдеру, но в целом провели хороший турнир.

В последнем туре между собой играли три первые команды. Это тоже было очень интересно. «НОВАТЭКУ», который уступил сегодня в обеих встречах, нужно было сыграть пораньше с сильными соперниками. Но до этого они были молодцы - не проиграли ни одной партии. И, конечно, я поздравляю «Первый Канал» с золотыми медалями».