ВТБ Лизинг 123456Т7891011Т12
Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 123456789101112Т
Первый Канал 1234Т5678Т9101112131415

Безусловно, «ВТБ Лизинг» может занести этот игровой день себе в актив. Даже несмотря на поражение в отчетном матче. Во-первых, оно получилось результативным, и все-таки одно очко команда взяла. Во-вторых, ей противостоял, пожалуй, самый грозный коллектив дивизиона.

А теперь об игре. Конечно, с «Первым Каналом» соперничать сложно, но все-таки, очки отбирать у него можно, что и доказала игра. Здесь стал показательным первый сет, который «ВТБ Лизинг» провел здорово. С самого начала он не отдавал инициативу и вел на протяжении всей партии. Только в концовке соперник смог подобраться поближе и сравнял счет, 24:24. Эта была та самая проверка командного духа, которая и отличает сильнее коллективы. И номинальные хозяева не дрогнули. Они смогли вырвать победу в этом сете 26:24.

А вот второй игровой отрезок у них совсем не получился. Что-то разладилось в игре, возможно, команда просто расслабилась, отсюда и поражение. Причем довольно болезненное – 12:25. Тай-брейк! Все было в руках у игроков «ВТБ Лизинга» - начали они здорово и при счете 11:8 заставили соперника взять тайм-аут. После него ситуация на площадке поменялась кардинальным образом – «телевизионщики» воспряли духом и позволили сопернику взять только одно очко.

Андрей Михалев, «Первый Канал»: "Две сегодняшние игры получились практически одинаковые. Мы проигрываем первые сеты. Не знаю, чем это объяснить. Я стараюсь взбодрить ребят, настроить. Получается только в концовке второй партии, где мы еле вырываем победу и на тай-брейке решается судьба матча. Я не думал, что сегодня будут такие тяжелые встречи, надеялся, что мы отделаемся полегче. Что-то у нас не клеится. На тай-брейке опять был момент, когда мы могли проиграть, уступая три очка, 8:11. Но собрались и выехали на ошибках соперника. Нам нужна хорошая связка, ведь от нее зависит пол игры. Ребята все атакующие и если мы поправим связку – игра пойдет лучше".