11 Ноября 2017 года Сб, 19:00 мск
СберЛизинг 12345678910111213141516
БКС 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 123456789101112131415161718

Команда «БКС» очень ответственно отнеслась к этому поединку. Несмотря на статус и разное расположение команд в турнирной таблице. И такое отношение к чемпионату и сопернику достойно всяческого уважения.

В первой партии Егоров, Шеховцов, Алетдинов, Воротников, Масалаткин, Новиков и их партнёры вообще не дали команде «Сбербанк Лизинг» поднять голову – 25:16.

Мало что изменилось и во втором сете. Вновь не возникло ни малейших сомнений в превосходстве команды «БКС». Разве что Мороз и компания сумели набрать в этой части матча на два очка больше – 25:18. Конечно, команда «БКС» не собиралась сбавлять оборотов и убедительно показала это на паркете.

2:0 – «БКС» не меняет курса.

Вячеслав Воротников, «БКС»: «Наверное, на результат матча сказались две вещи: слабость соперника и наша концентрация. При этом мы играли не первым составом. Видя, что соперник это позволяет, мы решили дать отдохнуть основным нападающим. А победили мы заслуженно. Есть ли надежда, что «МЦ АУВД» оступится сегодня? Нет, я думаю, никаких надежд на это нет. У нас была цель занять первое место, а сейчас цель попасть в тройку и хорошо подготовиться к кубку. И это тоже хорошо. Ну а «МЦ АУВД» это сильнейшая команда Дивизиона, и она заслуженно здесь лидирует».