Страховой Дом ВСК 12Т345678910111213Т14151617
Транснефть Финанс 123456789Т10111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 12345678910111213Т14Т15161718192021

Команда «Транснефть Финанс», как мы уже не раз отмечали, имеет одну отличительную особенность, которую можно охарактеризовать девизом «Никакой суеты и без паники!» Команда «Страховой дом ВСК» более импульсивная и непредсказуемая. Вот такие коллективы сошлись между собой в предпоследнем туре.

В первом сете команда «Транснефть Финанс» в своём фирменном стиле – медленно, но верно, создавала отрыв. А если этот коллектив убегает вперёд на три-четыре очка, то догнать этих ребят уже крайне сложно. И надо сказать, что счёт первого сета стал и вовсе разгромным – 25:17 в пользу команды «Транснефть Финанс». А волейболистам команды «Страховой дом ВСК» нужно было успеть разобраться в паузе, что же с ними произошло, и начать новую маленькую жизнь во втором сете.

И вторая партия показала, что выводы Ручкин и компания сделали. При счёте 12:9 в пользу «Страхового дома ВСК» команда «Транснефть Финанс» взяла тайм-аут. И тут уже у Блещёва и его партнёров всё, как полетело! В основном, конечно, у Маторкина и Матчина. 22:17 в пользу «Транснефть Финанс». В общем, несмотря на то, что свою игру «страховщики» улучшили, спастись им было не суждено – 25:21 в пользу «Транснефть Финанс».

2:0 – «Транснефть Финанс» вперёд летит, в призёрах остановка?

Михаил Блешёв, «Транснефть Финанс»: «Сегодня сыграли уже лучше. Но всё равно ошибки есть, особенно у меня (улыбается). Тем не менее, удовольствие от игры получили. Настроение отличное, субботний прекрасный день, пусть и ноябрьский. Получаем удовольствие от игры под названием волейбол. Задумываемся ли мы о медалях? Хотелось бы выиграть какие-либо медали».

Олег Ручкин, «Страховой дом ВСК»: «Не думаю, что «Транснефть Финанс» настолько сильнее нас. Просто мы встали, не знаю, почему и где-то напутали в расстановке и проиграли важный матч».