Росэнергоатом Т1234567Т89101112
БКС 12345678910111213141516171819202122232425
Росэнергоатом 123Т456Т789
БКС 123456789101112131415

Эта встреча должна была стать для «БКС» матчем-реваншем у самих себя за сегодняшнее поражение от «МЦ АУВД». Ну а для команды «Росэнергоатом» это была прекрасная возможность вклиниться в борьбу за призовые места.

Увертюра стартового сета вместила в себя все перипетии прекрасной игры под названием волейбол. Сначала команда «БКС» держалась с соперником на равных, но затем у команды «Росэнергоатом» вышел на подачу Зайцев. Ну, никак не могли принять мяч после его подачи соперники. Ни о каких атаках не могло быть в такой ситуации и речи. 12:5 в пользу «Росэнергоатом». Такого куража у «росэнергоатомщиков» в этом сезоне ещё видеть не приходилось – 16:7! И, конечно, сет остался за командой «Росэнергоатом» - 25:14.

Вторая партия началась с суперрывка от «БКС» - 7:1. Теперь уже кураж и положительные эмоции были на стороне этого коллектива. 13:4, 14:4 и стало понятно, что нас ждёт третья серия этого увлекательнейшего поединка. 25:12.

В третьем сете преимущество команды «БКС» было довольно заметным. Видимо, сказалось то, что волейболисты этого коллектива сумели взять себя в руки и окончательно успокоиться. А главное у них получилось отойти от поражения в первом сегодняшнем матче. И Шеховцев, Кубарев, Егоров, Воротников и компания одержали победу - 15:9.

2:1 – «БКС» ещё поиграет в царя горы.

Вячеслав Воротников, «БКС»: «Мы смогли собраться после поражения от «МЦ АУВД». Тем не менее, результат первого матча сказался на первом сете. Но в дальнейшем мы смогли перестроить нашу расстановку – решили играть попроще. Потому что здесь ничего особенного в игре соперника мы не увидели – это не «МЦ АУВД». Поэтому решили, что чем проще поиграем, тем будет эффективнее. Так и получилось. Мы очень рады, что выиграли второй матч этого игрового дня. Тем более что первый матч нас немного подкосил. Погоня за «МЦ АУВД»? Шанс есть всегда».