МЦ АУВД 123456789101112131415161718192021Т22232425
Страховой Дом ВСК 12345Т67891011121314Т151617181920212223
МЦ АУВД 12345Т678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516Т171819202122Т23

Ни для кого не секрет, что команда «МЦ АУВД», в особенности после первой победы сегодняшнего дня, теперь на всех парах мчится к чемпионскому званию в Дивизионе. И вот на пути этого слаженного словно из монолита коллектива оказался «Страховой дом ВСК».

Первый сет начался с очень мощной игры лидера – 9:5. Тайм-аут от Олега Ручкина замедлил процесс преимущества команды «МЦ АУВД». Но лишь замедлил, но не остановил его. 18:14. Второй тайм-аут «страховщики» взяли уже при счёте 14:19. И опять они приблизились к сопернику до близкого расстояния – 17:19. А затем ещё ближе – 20:21. Наконец, атака в аут и «Страховой дом ВСК» догоняет «МЦ АУВД» - 21:21! Теперь очередь брать тайм-аут пришла уже лидеру Дивизиона. И это срабатывает. Логунов классно и без шансов для соперника атакует по диагонали. 24:21. Невероятными усилиями два сет-бола «страховщики» отыграли, но затем Логунов опять вколачивает в пол мяч. 25:23.

Конечно же, волейболисты команды «Росэнергоатом» постарались выложиться на все сто процентов и даже больше, чтобы сравнять счёт и заработать хотя бы одно очко в этот трудный для себя день. И игра во второй партии была донельзя упорной. 9:9, 10:10… При счёте 12:12 у волейболистов «МЦ АУВД» получилось взять два очка подряд. Но вскоре перекидное табло вновь отражало одинаковую цифирь – 16:16. И опять рывок от «МЦ АУВД». Лаптев и компания ставят такие блоки, демонстрируя бетонную опалубку на сетке. Но у волейболистов команды «Страховой дом ВСК» свой девиз, пусть и баскетбольный – Не в моём доме! Казалось ещё чуть-чуть, и мы увидим тай-брейк. Но Логунов, и опять он (!), заканчивает этот матч атакой от блока в аут. 25:23.

2:0 – «МЦ АУВД» всё ближе к чемпионству.

Александр Лаптев, «МЦ АУВД»: «Опять едва не упустили второй сет. Как и в первом матче. Но смогли собраться и за счёт первого темпа и доигровки вырвали победу в двух сетах. Получается, что сегодня мы первый сет играем лучше, чем второй (смеётся). Хорошо, что получается заводиться во втором сете. А почему начинаем его хуже? Из-за успеха в стартовом сете (улыбается). Чемпионское звание уже близко? Пока рано говорить об этом (смеётся)».

Олег Ручкин, «Страховой дом ВСК»: «Бились, как львы. «МЦ АУВД» очень сильная и высокорослая команда. Но второй сет они у нас выиграли на «тоненького». Я считаю, что нам сегодня не хватило нашего лидера Никиты Предеина. Без него пришлось тяжело. Но все молодцы и бились до конца».