ТрансКонтейнер 12ТТ34567891011121314151617
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
ТрансКонтейнер 12Т34567
Мосинжпроект 123456789101112131415

В этом матче волейболисты «ТрансКонтейнер» имели последнюю возможность набрать баллы в отчетный день. В первой встрече они уступили «Билайну», с которым всем очень трудно соперничать. А вот побороться с «Мосинжпроектом» было по силам, ведь до отчетного воскресенья они обходили эту команду на один балл. С другой стороны, номинальные гости могли бороться за второе место и намеревались добиться этой цели.

Отметим, что игра получилась интересная, ошибались оба соперника, и это давало возможность набирать баллы обеим командам.

В первой партии увереннее выглядели номинальные хозяева, которые весь сет вели в счете и держали нити игры в своих руках. Пусть очковый разрыв был небольшим, но нивелировать его «Мосинжпроект» не сумел.

А вот во втором сете была уже обратная ситуация. В роли догоняющего находился «ТрансКонтейнер». Всю партию он пытался изменить расклад на площадке, но в самой концовке при счете 17:21 его игра окончательно разладилась и соперник перевел матч на тай-брейк. Здесь также оказались удачливее номинальные гости, которые выиграли благодаря отрыву, сделанному в самом начале сета.

Александр Онучин, «Мосинжпроект»: «Этот соперник оказался сильнее, чем первый. По итогам стартовой партии мы даже не были уверены, что сможем побороться и выиграть, но сопротивлялись до последнего. Наверное, в первом сете допустили очень много ошибок. Хотя и во втором мы тоже этим грешили, но соперник решил от нас не отставать и также ошибался.

За счет чего выиграли на тай-брейке? Наверное, у нас был какой-то эмоциональный порыв на то, чтобы преодолеть сопротивление соперника. Но он тоже так просто не сдавался, хотя по счету кажется, что мы выиграли с преимуществом. Волейболисты «ТрансКонтейнера», наверное, в конце сами потеряли тягу к победе, сделали много ошибок и уступили.

А в целом можно сказать, что сегодня уик-энд у нас прошел удачно, кстати, впервые. До этого чередовались победы и поражения. Рад, что последний уик-енд «регяулярки» у нас прошел с положительными эмоциями».