ЦАГИ 12345678910111213141516171819202122232425
КБ Мотор 12345Т678910111213141516
ЦАГИ 1234567891011Т1213141516171819202122232425
КБ Мотор 12345Т678910111213141516Т1718

Эти соперники до очного противостояния находились в подвале турнирной таблицы своего дивизиона. Но никак нельзя было сказать, что это явные аутсайдеры, потому что очки в копилке команд имелись, причем равно количество - по четыре балла. На последнем месте располагались волейболисты «ЦАГИ», которые горели желанием выбраться из непростой ситуации. И это им удалось.

Уже в первой партии стало понятно, что номинальные хозяева имеют самые серьезные намерения. Они ударным темпом принялись набирать очки и выдали отличную серию из восьми взятых розыгрышей подряд. Счет стал 14:5 и в такой ситуации догоняющему всегда непросто. Вот и «КБ Мотор» как ни старался, не смог вытащить партию. Хотя в концовке и сократил отставание в счете.

Второй сет прошел в более упорной борьбе. Упустив на старте «ЦАГИ», номинальные гости бросились вдогонку и сумели обойти конкурента 12:11, но после того, как счет стал 16:16 везение покинуло команду, и она вновь проиграла концовку, причем очень крупно. В одиннадцати розыгрышах было взято всего два балла.

Сергей Пестриков, «ЦАГИ»: «Мы, наверное, проснулись раньше соперника. Все-таки мы из Жуковского, нам дольше ехать на игру, а волейболисты «КБ Мотор» из Москвы. Сопернику спасибо, достойно сражался. А что касается игры, у него на центральном блоке не очень хорошо получилось. У «КБ Мотор» центровой, в основном, забивающий. Мы знали это, и грамотно его в центе закрыли, поэтому у соперника не получилась игра, а мы уверенно довели дело до победы.

Несмотря на разрыв в таблице, все команды примерно одного уровня, поэтому интересно играть с каждой. А если подводить итоги, тяжелее всего у нас сложился первый матч с «ТрансКонтейнером». Мы только втягивались в турнир и совершили кучу ошибок. Остальные матчи провели ровно, набираемся все больше опыта и мастерства».