Inventive Retail Group 123456789101112131415161718192021
ТрансКонтейнер 123456789101112131415161718192021222324Т25
Inventive Retail Group 123456Т7891011121314151617181920
ТрансКонтейнер 1234567891011121314151617181920212223Т2425

В первом матче воскресного игрового дня встретились равные соперники, которые по итогам трех туров имели в своем активе по четыре балла. Такой старт в турнире не назовешь успешным для амбициозных команд, и коллективы очень хотели пополнить очковый багаж. Именно поэтому обе партии получились упорными, а вопрос о победителе решался только в их концовках.
Уже в самом начале первого сета номинальные гости обеспечил себе небольшой задел, но когда счет стал 7:3 в их пользу, соперник активизировался. Команды стали поочередно набирать баллы и только при счете 13:10 волейболисты «ТрансКонтейнера» взяли три очка кряду.
В концовке партии команды положили в свои копилки по четыре балла, причем игроки «Inventive Retail Group» сделали это при счете 17:24 в пользу соперника. Это заставило номинальных гостей взять паузу, за которой последовало и победное очко.
Во втором сете стартовое преимущество было уже на стороне «Inventive Retail Group», но после того, как счет стал 7:7, волейболисты «ТрансКонтейнера» выдали удачную серию, набрав семь баллов подряд. Это и стало ключевым моментом партии. Догнать их соперник уже не смог.

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: "В обеих партиях мы допустили свои ошибки. Опять в конце играем плохо, надо добавлять. Так играть, конечно, нельзя. Но мы рады, что победили. Ребята старались, бились. С чем связано, что в концовке нам приходится тяжело? Видимо, расслабляемся. Уже думаем, что выиграли матч, но получается, нет. Надо играть до конца. Что касается состава, у нас не хватает одного игрока, но в остальном он оптимальный. Ждем Андрея Шеленберга, нашего игрока первого темпа, на следующие матчи. Будем работать над приемом. Очень много проиграли именно из-за этого компонента. Зато сегодня неплохо показали себя в атаке, сработал блок. Перед вторым матчем состав менять не будем. Сыграем в той же расстановке, а по ходу встречи посмотрим".