ВТБ 24 1234567891011Т1213Т14151617181920212223
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
ВТБ 24 12345ТТ6
МегаФон 123456789101112131415

Команда «ВТБ 24», в отличие от их соперника по этому матчу команды «МегаФон», особой турнирной мотивации уже не имела. В такой ситуации команды обычно выдают хороший волейбол. Так часто бывает, когда одним терять уже нечего, а у других есть шанс. Пусть и призрачный.

В первой партии волейболисты команды «ВТБ 24» были настроены чуть лучше своих соперников. 19:14, 21:14. Аносов, Левыкин, Носов и Вишнивецкий вели свою команду вперёд. Тем не менее, желание играть до конца позволило команде «МегаФон» чуть сократить своё отставание. Да и тайм-аут этому поспособствовал – 21:18. Но и в команде «ВТБ 24» силу вынужденных пауз знают очень хорошо, а главное знают, как этим пользоваться. 25:21.

Вторая партия прошла в похожем ключе, только завершилась она уже в пользу команды «МегаФон». С.Михайлов, Грачёв, Иванов, Тихненко вели 16:13, 21:19, 24:21, а выиграли сет со счётом 25:23.

Третья партия для команды «МегаФон» стала, по сути дела, отражением их игры во всём чемпионате. Этот яркий и самобытный коллектив бросало по его ходу то в жар, то в холод. Но без медалей он в итоге не остался. Ну а на тай-брейке преимущество команды «МегаФон» было очень заметным – 15:6.

2:1 – «МегаФон» завершает регулярный чемпионат победой и каким-то чудом цепляет бронзовые медали.

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Позади регулярный чемпионат. Занимаем мы пока место ниже призового. Хотя надежда умирает последней, и если «МТС» в двух сетах обыграет «Авиакомпанию Россию», то мы ещё сможем запрыгнуть на пьедестал почёта. А пока довольствуемся тем результатом, который есть, и готовимся к кубку. Будем на него настраиваться и побеждать. Почему так плохо сыграли первую партию? Потому что вышли на площадку как пижоны и ничего не могли сделать, а соперник нас за это наказал. Во второй партии мы переломили ситуацию, а в третьей уже сломали соперника».

После окончания всех матчей в Дивизионе «В» стало известно, что «МегаФон» всё-таки сохранил за собой третье место и завоевал бронзовые медали второго по силе Дивизиона.