МВЗ им. Миля 12345678910111213141516Т1718
Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 123456789101112Т13141516Т171819202122232425
Авиакомпания Россия 123Т456789101112131415161718192021222324252627

В этой встрече выясняли отношения две, пожалуй, самые эмоциональные команды Дивизиона – «МВЗ им. Миля» и «Авиакомпания Россия». Там, где играет одна из этих команд, скучно никогда не бывает. И судьям в том числе. А тут эти коллективы сошлись в очной схватке.

В первой партии команда «Авиакомпания Россия» совершила небольшой рывок – 9:6. Очень неплохо проявил себя в дебюте Кургачёв. На этой волне «лётный отряд» «Авиакомпании Россия» закрепился и удержался. В то время как «вертолётостроители», делая ставку большей частью на Позднякова и Никанорова, в погоне за этой волной не преуспели. 25:18. И вновь хорош у «Авиакомпании Россия» был Кургачёв, а также Храмович. Ну и передачи Якушина почти никогда не требовали корректировки. 25:18.

Команда «МВЗ им. Миля» постаралась изменить ход встречи. Ход второй партии это подтвердил. 7:3, 9:5, 12:7… Конечно же, «Авиакомпания Россия» не рассчитывала решить исход этого поединка в третьей партии, и за «вертолётчиками» была устроена увлекательная погоня. Казалось, что она увенчалась успехом – 17:17, но следуют два очка подряд от «МВЗ им. Миля». Однако «Авиакомпания Россия» вновь догоняет своего соперника – 22:22. В общем, сложная концовка началась уже с этого счёта. И в ней удача была на стороне «Авиакомпании Россия». 26:24. Её к себе приворожили Кургачёв, Евдокимов и Кибальников.

2:0 – «Авиакомпания Россия» одерживает важную и в то же время очень красивую победу над «МВЗ им. Миля». При этом, на наш взгляд, это был лучший полёт «Авиакомпании Россия» в этом чемпионате.

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «После того, как мы выиграли первую партию, я сказал ребятам: давайте сегодня нарушим нашу традицию и не будем проигрывать вторую партию (смеётся). Слава богу, всё получилось хорошо. В целом, все играли замечательно и в нападении, и приём был более или менее хороший. И защита, которая является нашим больным местом, мы подвигались и подоставали мячи. Это, конечно, сразу прибавило нам и куража, и сил, и желания добиваться победы в двух партиях. Соперник был очень хороший, интересный и достойный. Играть было интересно. Матч постоянно держал в тонусе, больших отрывов особо не было, и это радует. Спасибо сопернику за игру».