МегаФон 123456789101112131415
Сбербанк Технологии 12345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 1234567891011121314
Сбербанк Технологии 123456789Т1011Т1213141516

Команда «МегаФон» могла вмешаться не только в борьбу за медали, но ещё и стать вершителем судьбы участников чемпионской гонки. Для этого нужно было обыграть команду «Сбербанк Технологии». Сказать легко, сделать трудно. Но иного выхода у команды «МегаФон» не было. Тут уж или пан, или пропал. Ну ещё так: или голова в кустах, или грудь в крестах.

Первый сет команда «МегаФон» провела, как в своих лучших матчах. Это был какой-то ремейк самых удачных поединков этого коллектива. Тут вам и просто пуленепробиваемая защита, и острые, как броски холодного оружия, подачи, а атаки, как апперкот у боксёров. Здорово смотрелась вся команда – Иванов, Колобущенков, С.Михайлов. Но всё же истинным лидером был капитан Артём Грачёв. Это и сухие цифры вам подтвердят. 25:20.

Волейболисты команды «Сбербанк Технологии» не могли всё это оставить как есть. И во второй партии они повели 9:5. Хорошо пасовал Михайлин, а Зубарев, Подлевских, Прозоров или Белкин проводили успешные атаки. Видимо, волейболисты команды «МегаФон» решили начать готовиться к тай-брейку. И партию команда «Сбербанк Технологии» выиграла с разгромным счётом – 25:15.

По ходу третьего сета команда «Сбербанк Технологии» вела с разницей в три очка, у «МегаФон» был и есть характер – 11:11. Тайм-аут от «Сбербанка Технологии» и блок после съёма – 13:11. Но Иванов прекрасно проявляет себя у сетки, и «МегаФон» сравнивает счёт. 14:14. И всё-таки последнее слово осталось за командой «Сбербанк Технологии». 16:14.

2:1 – команда «Сбербанк Технологии» делает предпоследний шаг к вершине.

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: «Мне наша игра не понравилась. Не могу понять, почему мы отдали первую партию… Во второй наше преимущество было полным. Ну а в третьем сете всё могло сложиться и в пользу соперника. Наверное, сказывается финишная прямая. Все нервничают. Мы стиснули зубы и довели матч до победы».

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Сил осталось только на второй матч… Жаль, что за медали нам уже не зацепиться».