ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 123Т45Т6789
ПСБ 12345678910111213Т1415
МВЗ им. Миля 12345678Т910111213

Команда «МВЗ им. Миля» всеми силами желала дать бой одному из лидеров Дивизиона. Поздняков и его товарищи по команде очень тщательно подходят к каждому матчу, поэтому было понятно, что «Промсвязьбанк» ждёт очень непростой поединок.

В первом сете команды долгое время шли, что называется, ноздря в ноздрю. А всё благодаря надёжному приёму и чёткой доводки пасующих. 20:20. Но затем «банкиры» делают фирменное ускорение. Афанасьев строит забор на сетке, а Лесин подаёт, как из пращи – 24:20. И тут начинается самое интересное – «вертолётчики» отыгрывают три сет-бола. Тут был и эйс от Акабашева и блок на Афанасьеве. Следует тайм-аут со стороны «Промсвязьбанка». Но он не дал ожидаемого эффекта. Так как «вертолётчики» вцепились в свой шанс мёртвой хваткой. Один из важнейших мячей забил Поздняков, а решающее очко команде «МВЗ им. Миля» подарили соперники. 27:29. Что ж, вырвать победу в такой ситуации это маленький подвиг.

Конечно, «Промсвязьбанк» никак не мог позволить себе оставить ситуацию в таком положении дел. Выводы последовали незамедлительно. 7:3 в начале второго сета, и тайм-аут берут уже волейболисты команды «МВЗ им. Миля». Но это совсем не помогает. И «вертолётчики» начинают готовиться к тай-брейку. 25:9.

А там волейболисты команды «Промсвязьбанк» уже вроде бы всё контролировали. Но ключевые слова здесь «вроде бы». Всё-таки волейболисты команды «МВЗ им. Миля» очень упёртые ребята и они не дают своим соперника расслабиться ни в одном розыгрыше. Поздняков тащит свою команду к сенсации, но всё-таки «Промсвязьбанк» своего не отпускает – 15:13. Котылев и Сергеев могут быть довольны.

2:1 – «Промсвязьбанк» одерживает сложную победу, а «МВЗ им. Миля» показывают, что они совсем не зря стали участниками Дивизиона «В».

Александр Сергеев, «Промсвязьбанк»: «Тяжёлая получилась игра. В концовке первой партии, когда мы вели 24:20, нам надо было сняться всего один раз, но мы довели партию до баланса и проиграли её. Во второй всё полетело. В одной расстановке мы набрали пятнадцать очков, но результат был уже предрешён. А в третьем сете опять пошли качели. Какие-то ошибки допустили мы сами в съёме. Но в целом главное результат. Я доволен сегодняшним днём. Плохо, конечно, что потеряли одно очко, но в целом результата добились».