Авиакомпания Россия 12345678910111213141516171819Т20212223242526272829
ВТБ 24 123456ТТ789101112131415161718192021222324252627282930
Авиакомпания Россия 123456789101112131415
ВТБ 24 12Т3456789101112

Волейболисты команды «Авиакомпания Россия», уязвлённые поражением в первом матче дня, постарались очень ответственно подойти к поединку против команды «ВТБ 24». Да уж, с приёмом у «Авиакомпании Россия» в той встрече не заладилось. А команда «ВТБ 24» получила перед этим матчем незапланированный отдых, так как её соперник «Банк ВТБ» на игру не явился. Волейболисты команды «ВТБ 24», конечно, размялись в междусобойчике, но официальный матч заменить чем-то очень сложно.

Первый сет складывался в пользу команды «Авиакомпания Россия». Кургачёв, Евдокимов, Якушев, Храмович и их партнёры по команде были явно сильнее – 25:15. И «лётный отряд» заслуженно вышел вперёд.

Во второй партии «банкиры», работающие в формате 24х7, сумели отладить свою игру, и оказалось, что Аносов, Левыкин, Носов и Вишнивецкий могут красиво и результативно атаковать, а в защите поднимать самые сложные мячи. А в марафонской и драматичной концовке «банкиры» сумели проявить настоящий спортивный характер и потрясающее хладнокровие – 30:29. Так счёт стал равным.

Однако третий сет стал констатацией факта того, что команда «Авиакомпания Россия» умеет держать удар. Волейболисты этой команды сумели собраться и забыть неудачную концовку прошлого сета. Пренко, Кибальников, Якушев всё время владели инициативой – 5:2, 8:4, 12:7. Догнать их волейболисты команды «ВТБ 24» не смогли. Даже если бы они играли в волейбол круглосуточно. 15:12.

2:1 – «Авиакомпания Россия» всё-таки не остаётся без победы в этот день.

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Эта игра очень похожа на первую. Также легко выиграли первую партию. Я считаю, что мы должны были выигрывать вторую тоже. Но не получилось. Тем не менее, три очка мы сегодня набрали. Будем играть дальше…».