Сбербанк Технологии 12345678910111213Т141516171819202122232425
Авиакомпания Россия 12345678910Т11121314151617Т1819
Сбербанк Технологии 12345678Т9101112131415
Авиакомпания Россия 123Т45678910Т

Команда «Авиакомпания Россия» очень ответственно подошла к матчу против лидера чемпионата команды «Сбербанк Технологии». Впрочем, и сами волейболисты прекрасно понимали, с кем им придётся сегодня сразиться.

Собственно говоря, борьбы в первом сете вообще не получилось. Якушев и компания каждый мяч доигрывали до конца и не теряли концентрации ни на одного мгновенье. Сложно сказать, что случилось с командой «Сбербанк Технологии» в этом отрезке, но счёт очень уж красноречив и вряд ли требует какого-то дополнительного комментария – 25:9 в пользу «Авиакомпания Россия».

В такой ситуации команде «Сбербанк Технологии» оставалось одно – стиснуть зубы и всё начать с чистого листа. Это, конечно, сложно, но другого выхода у этой команды не было.

Вторая партия с самого начала складывалась в пользу «Авиакомпании Россия». В какой-то момент «сберовцам» удалось чуть подступиться к сопернику – 8:10, но Якушев взял тайм-аут, после собственной ошибки, и вскоре сам забил очень сложный мяч. И всё-таки команде «Сбербанк Технологии» удалось догнать «лётный отряд» - 12:12. Но следует очередной рывок от «Авиакомпании Россия» и уже 16:13 в её пользу. Сила воли и характер помогают «Сбербанку Технологии». То блок от Зубарева, то эйс от Белкина, и вот уже мы видим на площадке прежнего лидера – 19:17. Не помогают «лётному отряду» и тайм-аут - Белкин опять делает эйс – 20:17. А затем серию классных подач выдаёт Петров. Хорошо сыграл в этом отрезке и Михайлин, который, как обычно, прибыл на матчи в компании своей персональной болельщицы - дочки. Точку же в партии ставит одиночным блоком Подлевских. 25:19. Как видите, команда «Сбербанк Технологии» проявила характер и смогла доказать, что не зря она идёт по сезону без поражений.

Тай-брейк начался с отличных подач Зубарева – 2:0 в пользу «Сбербанк Технологии». Но и у команды «Авиакомпания Россия» достало сил достойно ответить на это – 2:2. Следующие розыгрыши остались уже за «Сбербанком Технологии» - 7:3. «Авиакомпания Россия» не сдаётся и почти догоняет соперника – 7:8. А вскоре счёт стал равным. 9:9, 10:10. Но затем Подлевских подаёт на вылет, а Зубарев ставит блок – 13:10 в пользу команды «Сбербанк Технологии». Тайм-аут в этой ситуации «Авиакомпании Россия» уже не идёт на пользу. 15:10.

2:1 – «Сбербанк Технологии» доказывает – его место на вершине турнирной таблице законно.

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: «Мы играли с этой же командой в прошлом сезоне. И сегодня произошло повторение предыдущего поединка. Мы тогда тоже победили 2:1. Считаю, что мы сегодня немного провалили приём, а затем собрались и сыграли так, как и должны были сыграть. Конечно, у нас были опасения по поводу результата этого матча. Они присутствуют всегда. Тем ценнее победа. Мы очень довольны».

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Это была одна из наших самых плохих игр в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Выиграть так легко первый сет 25:9, а потом проиграть две партии… Были насторожены, когда переходили на другую сторону после первой партии и говорили друг другу - ребята, это ещё не всё, давайте, не будем расслабляться. Вроде бы смогли оторваться во втором сете, но затем в одной расстановке проиграли пять мячей и затем уже не смогли найти свою игру. Одновременно все понемногу ошибались и не могли исправить ошибки друг друга, и результат налицо – поражение 1:2».