Московский банк 12345678910111213141516171819202122Т232425
Мосдиплом 1234567891011121314151617
Московский банк 123Т456789101112Т131415161718192021222324252627282930
Мосдиплом 1234567891011121314151617Т181920212223242526272829

Волейболисты команды «Московский банк», как мы уже отмечали, были настроены в заключительный день регулярного чемпионата очень решительно. И это нашло своё отражение в поединке против команды «Мосдиплом». Пусть и не без проблем, но «банкиры» в итоге своего добились: и победу «сухую» одержали, и третье место заняли.

А вот у команды «Мосдиплом» были в этот день сложности с составом. Впрочем, вряд ли только этим можно объяснить счёт первого сета. Всё-таки на таком уровне счёт 25:17 не самый распространённый. Наверное, тут всё дело в концентрации, уровень которой у волейболистов команды «Московский банк» был высоким. Петрушин, Михайлов, Костюхин, Копаев были предельно внимательны.

Во второй партии находящиеся в численном меньшинстве волейболисты команды «Мосдиплом» решили исправиться и проявить характер. Да и подуспокоились ребята и почувствовали, что терять им больше нечего. В такой ситуации у них появился шанс на то, чтобы сравнять счёт. «Мосдипломщики» опережали соперника на два-три мяча. Лебедев, Завалюев, Кривов и Зубакин не раз и не два ставили сопернику неразрешимые задачи. 6:3, 9:5, 12:9, 14:11, 17:12! Стало ясно, что сложной и затяжной концовки в этой партии не миновать. Да и сами «банкиры» всё-таки попытались завершить эту встречу в максимально возможно короткий срок. Они делают свой рывок - 20:19. В то же время у «Мосдиплома» было иное желание – как можно дольше затянуть эту встречу. И команды вышли на баланс. Ну а больше повезло в концовке «Московскому банку» - 30:29.

2:0 – «Московский банк» пришёл на финиш третьим.

Михаил Костюхин, «Московский банк»: «Сыграли мы сегодня далеко не хорошо обе игры. В первом матче должны были выигрывать намного легче. Но сами себе «напривозили». Во второй игре соперник вышел впятером, и первую партию мы отыграли нормально – сконцентрировано. А вот во второй партии, видимо, чересчур поверили в свои силы. Соответственно получилась нервная концовка. Такого против пятерых соперников допускать, конечно, нельзя. Это наша оплошность. Почему не удалось побороться в чемпионате за первое место? Объяснение всегда можно найти. В первую очередь виноваты мы сами. Редко собирались полным составом. А если собирались, то допускали свои глупые ошибки. Плюс проиграли ненужную игру команде «ЭЛЕМАШ». Могли сыграть гораздо лучше. За кубок обязательно поборемся. Кто выиграет «Среднерусский банк» или «СУЭК»? Не рискну дать прогноз. Но надеюсь, что игра будет интересной и из трёх партий».