Комус 123456789101112131415161718Т1920212223Т24252627
Московский банк 1234Т567891011121314Т1516171819202122232425
Комус 12345678910
Московский банк 123456789101112131415

Волейболисты команды «Московский банк» приехали на заключительные туры регулярного чемпионата очень солидным составом. И это немудрено, ведь «банкиры» являются претендентами на высокие места. А вот «Комус» мог расслабиться и получить удовольствие от самой игры, ну и попробовать испортить сопернику настроение.

В первом сете волейболисты команды «Московский банк» сразу же захватили инициативу и уверенно повели в счёте 9:4. Конечно, класс команды «Комус» совсем не таков, чтобы уступать партию без борьбы, и во второй половине сета команда Ильи Сердобинцева почти догнала своего соперника – 17:15. Но очередное усилие со стороны «Московского банка», и бастионы команды «Комус» пали – 22:16. Михайло дал от блока в аут, и счёт стал 23:17. Следующее очко, правда, досталось команде «Комус», но то была лишь частность – 25:18.

Разумеется, волейболисты команды «Комус» не собирались уступать «всухую», и второй сет они провели более собрано. В середине сета у всех возникла полная уверенность, что в этом матче избежать третьей партии будет невероятно сложно - 18:14 в пользу команды «Комус». (Так в итоге и получилось – командам пришлось играть все три сета). Сложно для «Московского банка». Однако «банкиры» сумели выправить положение, и в концовке сета уже были впереди – 24:23. Это Петрушин постарался. Следует тайм-аут от «Комус», и счёт становится равным. Затем «банкиры» не справляются с подачей Генали. 25:24 в пользу команды «Комус». Видимо, это придало волейболистам команды «Комус» положительных эмоций, и счёт в матче стал равным – 27:25 и 1:1 по партиям.

На тай-брейке побеждает всегда сильнейший. И более уравновешенный. Тут нужно оставить свои эмоции в стороне и выйти на паркет с холодной головой. А главное надо забыть то, что случилось ещё пару минут назад. У кого всё это получается, тот обычно и побеждает. Не самая сложная формула, согласитесь. Но как же сложно всё это воплотить в игре.

«Московский банк» сумел совершить в этом укороченном сете рывок – 7:4. Теперь нужно было его удержать. А для этого необходим надёжный приём. Ну и хорошая подача тоже не помешает. Всё это, да ещё и с блоком было на стороне «Московского банка». 15:10.

2:1 – «Московский банк» теряет одно очко, но выигрывает матч.

Роман Левченко, «Московский банк»: «Эту игру можно назвать валидольной. Допустили много ошибок, проваливались и были не собраны во второй партии. Поэтому её отдали. Хорошо, что выиграли весь матч, плохо, что набрали только два очка. Хотя настрой был на максимальное количество очков, чтобы входить в Топ-3. Наконец-то, мы в полном составе, практически в полном, и планируем успешно сыграть второй матч»

Илья Першин, «Комус»: «Не приехали вовремя все ребята и из-за этого начали скомкано. Могли бы побороться за победу. Кто победит «Среднерусский банк» или «СУЭК»? Я больше за «СУЭК». У них больше дисциплины. У «Среднерусского банка» иногда проскакивает расхлябанность. И у них нет одного из основных доигровщиков сегодня, поэтому я за «СУЭК». Но это моё личное мнение».