28 Октября 2017 года Сб, 12:15 мск
Комус 123456789101112
СУЭК 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 12345678910111213141516171819202122

Обе команды этот день начали не лучшим образом. Поражения на тай-брейке особенно неприятны. С другой стороны это часть волейбола, и можно вообще понять, умеют ли волейболисты держать удар и как быстро они настраиваются и переключаются на новые задачи. В общем, это чистая спортивная психология. «Комус» и «СУЭК», а речь идёт о них, команды с крепким внутренним стержнем. И они это доказывали уже не раз. Но в спорте такие доказательства требуется предъявлять регулярно – каждый день, в каждом матче. Кто сумеет абстрагироваться от лишних мыслей и не нужных воспоминаний, тот и победит.

Команда «СУЭК», сделав правильные выводы из своего утреннего поражения в трёх сетах, и стартовую партию матча против команды «Комус» провела просто великолепно. Всё залетало куда надо, атаки проходили и первым темпом, и по диагонали, и по линии. А подачи Дробинина были выпущены словно из крупнокалиберного оружия. Плюс с хорошим процентом эффективности атаковал Башмаков. 25:12 – всё было по делу.

Вторая партия началась с мощных и точных подач всё того же Дробинина - 5:0. Получив такую солидную фору «суэковцы» просто не могли упустить нужный для себя результат. Да и в целом, «СУЭК» выглядел сильнее команды «Комус». Хотя нельзя не отдать должного и волейболистам проигравшей команды. Они очень старались, но, избавиться от груза из поражений и размышлений о своём месте в турнирной таблице этому прекрасному коллективу, видимо, так и не удалось. 25:22.

2:0 – «СУЭК» ещё не уехал с ярмарки.

Дмитрий Волков, «СУЭК»: «Набрали очень нужные очки. Мы вовремя собрались и решили исход матча в двух партиях. Хотя всё могло оказаться и хуже. Спасибо ребятам за эту победу».