ICON 12345678910111213141516171819202122232425
Acronis 1234567891011121314151617181920
ICON 123456789101112131415Т16171819202122232425
Acronis 12345678910111213141516171819202122

Пока команды приноравливались друг к другу, борьба шла наравне. На отметке 13:11«ICON»принялся убегать вперед, заработав подряд пять баллов – 18:11. Казалось, что путь к победе для красных открыт. Однако в концовке «Acronis»подтянулся и дал бой – 20:18. Иной раз думалось, что дело дойдет и до 30 очков. Но все же «Acronis» признал поражение на отметке 25:20.

Вторая партия также была крайне непростой (для обеих команд). Преимущество «ICON» никем не гарантировалось. Команде приходилось отыгрываться и с боем вырывать каждый розыгрыш. Стоило красным начать сколачивать победный капитал, как им начинали залетать «бомбы». Так, проиграв подряд три подачи и позволив противнику сравнять счет (15:15), хозяева попросили тайм-аут. Это подействовало, капитан нашел нужные аргументы, и остаток партии «ICON» отыграл на уровне. Красные не позволили оппоненту претендовать на тай-брейк – 25:22.

Артем Футорян, «ICON»: «Как тренер, я не могу быть довольным итогом дня. Потому что одну игру проиграли, а рассчитывали выиграть две. Что касается качества нашей игры, то я не удовлетворен практически всеми техническими действиями. У нас не было подачи, блок был хуже, чем обычно. Выигрывали только когда ошибался соперник, а сами зарабатывали мало очков. Есть, над чем работать. Надеюсь, что будем прогрессировать».