15 Мая 2016 года Вс, 19:30 мск
Скинкеа 1234567Т8910111213141516171819
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 12345678910111213141516171819202122232425
Скинкеа 123456789101112131415161718

Поначалу казалось, что «ГрК Волга-Днепр» не будет испытывать проблем в этом матче. Команда выигрывала 10:6, затем 14:7. Но затем синие взяли тайм-аут и принялись вытягивать партию. Команда решила дать бой. И на отметке 13:21 существенно сократила отрыв. Однако изменить ход партии уже не могла. Как-никак, играть в меньшинстве против команды с двумя резервистами и мощной передней линией если и можно, то все же не на победу.

Как бы там ни было, «дерматологи» очень достойно держались во второй партии. Они создали немало проблем «ГрК Волга-Днепр». И хотя бело-голубые стабильно шли к победе, попотеть им пришлось немало. Хозяева отыграли три матчбола, перед тем, как признать поражение. Итог –18:25. «ГрК Волга-Днепр» не без вопросов, но все же вышел в Финал Серебряного Кубка 6. А «Скинкеа» поборется за «бронзу» Кубка.

Евгений Строков, «ГрК Волга-Днепр»: «Как оцениваю наше выступление? Отвратительно! Мы очень плохо играем. И последний матч показал это очень ярко: наш оппонент – три девочки и два мальчика, которые играют слабее. Но мы все равно отдали им по 18 очков в каждой партии. Победа? Лично мне все равно, победа ничего не значит при такой игре».