28 Мая 2016 года Сб, 20:00 мск
BIOCAD 12345678910111213141516171819202122232425
KPMG 12345678910111213141516
KPMG 12345678910111213141516Т17181920

В матче за третье место Золотого Кубка 6 встретились обладатели двух шестых мест в своих дивизионах – «БИОКАД» и «KPMG». В отличие от многих предыдущих матчей на второй площадке, обе команды выставили на игру полные составы, а у «KPMG» даже был один человек на замене. Обе команды вряд ли могут быть в полной мере удовлетворены итогами регулярного чемпионата, ведь выступили они ниже своих возможностей, впрочем, наверняка, и у тех, и у других были на то объективные причины. Победа в последнем матче сезоне могла бы скрасить итоги чемпионата и добавить положительных эмоций перед отпуском. В начале первой партии этой игры небольшое преимущество было у «синих», но ближе к ее середине «БИОКАД» освоился на площадке и стал неудержим. «KPMG» никак не мог закрыть атакующих игроков соперника, позволяя им раз за разом точно бить на свою половину площадки. Первая партия завершилась закономерной и крупной победой «БИОКАДА» - 25:16. Второй сет снова лучше начали «KPMG», и на сей раз они держали свое преимущество дольше, чем в первой части игры, явно рассчитывая на успех. Однако, при счете 12:16 не в свою пользу, «БИОКАД» нашел в себе скрытые резервы, которые позволили им снова оказаться успешнее соперника. Заключительная часть игра осталась полностью за «фармацевтами», тем самым принеся им победу – 25:20.

Александр Яковлев («БИОКАД»): «Тяжело было выиграть. Команда очень сильная, сопротивлялась. Нападающие у них хорошие, сильные. Возможно, даже более техничные, чем мы. У них не заладился прием, и у нас не заладился. Я считаю, что у них он не заладился больше, поэтому мы и победили».