VivaKi 123456789101112131415161718Т1920212223Т242526
Sberbank CIB 123456789101112131415161718192021222324
VivaKi 12345678Т910111213141516171819202122232425
Sberbank CIB 12345678910111213Т14Т1516171819

В утешительном матче за третье место Серебряного Кубка 5 сошлись чемпион дивизиона «F» команда «VivaKi» и команда, представляющая дивизион на ступеньку повыше – «Sberbank CIB». Для «рекламщиков» сезон можно назвать успешным, ведь несмотря на относительную неудачу в кубке, команда сумела завоевать чемпионство в регулярном сезоне, что в нашем корпоративном чемпионате котируется гораздо выше. А вот для «зеленых» любая победа в кубке будет за радость, ведь они не заняли призовых мест в группе. Обе команды выставили равнее составы по пять человек, что делало игру немного не стандартной. Первая партия прошла в равном ключе, оба коллектива успели по нескольку раз попробовать себя в роли лидера и догоняющего, но в самом конце преимущество внезапно оказалось у «Sberbank CIB», которым для победы в партии необходимо было взять одно очко. Но задача оказалась не под силу «банкирам», и они отдали три очка подряд своему сопернику, который и праздновал победу в первом сете – 26:24. В первой половине второй партии предпочтительней казался «Sberbank CIB». Игра у них стала получаться и «красные» никак не могли закрыть их точные удары. Но в середине партии «VivaKi» перевернул ход не очень удачно складывающейся для себя партии и вырвался вперед, в этом им очень помогли восемь очков подряд в середине сета. Дальше они спокойно довели дело до победного конца, не оставив своему сопернику не единого шанса – 25:19.

Ольга Балабоня («VivaKi»): «Мы сегодня были в равных условиях, но удача оказалась на нашей стороне. Хочу сказать спасибо за сезон всем командам. Всем удачи и дальнейших побед. Мы рады, что наконец-то стали победителями в чемпионате».