Фортум 123Т456789101112131415161718192021Т22232425
Россельхозбанк 123456789101112131415161718192021Т2223
Фортум 123456789Т10
Россельхозбанк 123456789101112131415

Благодаря удачному стечению обстоятельств «Фортуму» удалось пробиться в четверку сильнейших команд Кубка 5. В борьбе за выход в финал им предстояло сразиться с одними из фаворитов всего кубкового турнира «Россельхозбанком». В первой партии «банкиры» в полной мере продемонстрировали свой опыт и мастерство, не дав сопернику должным образом включиться в борьбу. С самого начала сета, захватив преимущество, они действовали очень спокойно, ведя партию к заслуженной победе – 25:16. Скорее всего, столь нетрудная победа в стартовой партии сыграла злую шутку с игроками «Россельхозбанка». Во втором сете они уже не демонстрировали должного настроя и стали ошибаться куда больше прежнего. А семь очков «Фортума» подряд, вообще внесли коренной перелом в ход достаточно равного сета. Добытого четырехочкового преимущество хватило «Фортуму», чтобы не без проблем, но все же довести сет до своей победы -25:23. В третьей, решающей партии, команды долгое время шли ноздря в ноздрю. Лишь в концовке «Россельхозбанк» очень мощно прибавил, что позволило им уверенно набрать несколько важных очков, которые и позволили победить в сете со счетом 15:10.

Николай Говорин («Россельхозбанк»): «Мы смотрели их предыдущую игру в плей-офф. Видно, что команда разыгралась. На самом деле, мы не хотели так затягивать игру, но так получилось. Хорошая команда у них, все примерно ровно играют и без суеты. У нас, я считаю, как раз было много суеты, поэтому и проиграли во второй партии».