МКБ 1234567891011Т12131415Т161718
ДИКСИ 12345678910111213141516171819202122232425
МКБ 123456789101112131415161718192021Т2223Т24
ДИКСИ 123456789101112Т1314151617181920212223242526

Начало матча прошло на балансе. Интереснее стало в середине. При счете 11:10 «ДИКСИ» стал резко набирать высоту, заработав подряд пять очков (а после тайм-аута – еще два). Завязалось жесткое противостояние. «МКБ» жаждал реванша. Но бело-оранжевые, записав на свой счет такой гандикап, не торопились его отдавать без боя. Продвижение в этом матче шло крайне непросто, каждый розыгрыш длился долго, и его исход часто решала микро-ошибка или какой-то нестандартный индивидуальный ход. В итоге судьба распорядилась в пользу более настойчивых гостей – 18:25.

Вторая партия также шла с небольшим преимуществом «ДИКСИ». Но противник не давал обороне бело-оранжевых спать. В концовке разыгралась настоящая драма. «МКБ» был невероятно близок к тому, чтобы перевести матч в тай-брейк. «Банкиры» взяли подряд два тайм-аута и заработали 24-е очко. Однако «ДИКСИ» сохранил хладнокровие. Даже не прерываясь на мозговой штурм, бело-оранжевые отыграли сетбол, а затем оформили еще два очка. А вместе с ними – победу в полуфинале Золотого Кубка 4. Теперь они сразятся со «Страховым домом ВСК».

Евгений Беликов, «ДИКСИ»: «Этот матч очень схож с нашим первым. Но мы были чуть более собранными. Хотя тоже допускали много своих ошибок. Но очень рад, что команда добилась успеха (улыбается)».