ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
РН-ТРАНС 12345678910111213141516171819202122
ВТБ Лизинг 12345678910Т111213141516171819202122232425
РН-ТРАНС 123456789101112131415161718192021

Во втором Серебряном полуфинале 3, на второй же площадке, разыгрывали еще одну путевку в финал соседи по пьедесталу почету дивизиона «С» «ВТБ Лизинг» и «РН-ТРАНС». Так получилось, что команды играли друг с другом матч регулярного чемпионата всего две недели назад. Тогда победу с сухим счетом 2:0 одержал сверхмотивированный «ВТБ Лизинг». Свои первые поединки сегодняшнего игрового дня команды уступили в тяжелых трехсетовых противостояниях. И настрой на оставшийся полуфинальный матч, наверняка, был серьезный. Ведь всем хочется закончить день на позитивной победной ноте. Первый сет протекал на встречных курсах, сначала «РН-ТРАНС» больше и успешней обостряли игру, затем «ВТБ Лизинг» удалось игру сначала выровнять, а потом и попытаться оторваться от соперника. Этого не получилось, команды так и продолжили набирать очки небольшими сериями. В решающей концовке очередь брать очки подошла у «ВТБ Лизинг». Они на нарушили тенденции и, набрав четыре очка подряд, завершили партию в свою пользу – 25:22. Второй сет оказался весьма похожим на первый. Единственное, уже почаще выходил вперед «ВТБ Лизинг». Было видно, что команда поймала свою игру и свободно чувствует себя на площадке. Ближе к концу сета «лизинг» попробовал сделать решающий рывок, но «РН-ТРАНС», к их чести, сражались до конца. Им практически удалось догнать противника, но все-таки концовка была уже слишком близко, поэтому «ВТБ Лизинг» спокойно и без нервов доводит дело до победы – 25:21 и выходим в финал.

Сергей Савинов («ВТБ Лизинг»): «Я не играл больше месяца в «классику», была травма руки. Состояние перед первой игрой было хорошее, но мы были немного не разогреты, потому что опоздали на разминку. Кое-как, в развалочку, удалось взять первую партию, а во второй, как обычно, все пошло по нисходящей. В третьей партии уже были нервы, и в некоторых моментах мне не хватило холодной головы, принял неправильные решения, это привело к проигрышу матча. Во второй игре было отличное самочувствие. После первой игры у нас некоторые ушли, встали в состав другие ребята. Играли расслабленно, и все сложилось для нас отлично».