15 Мая 2016 года Вс, 12:30 мск
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
Parallels 1234567891011121314
Parallels 123456789101112Т1314151617

В Серебряном полуфинале на первой площадке сошлись хорошо знакомые друг другу по регулярному чемпионату команды «МВЗ им. Миля» и «Parallels». После технического поражения в первой игре, для «МВЗ им. Миля» это был первый официальный матч. «Айтишники» свой первый поединок провели в обычном режиме, но без особых шансов на успех, уступив по всем статьям «РОСГОССТРАХУ». Соперники вышли на площадку с огромным желанием доказать, что случившееся в первом матче было досадным недоразумением. И на первых порах на площадке была равная борьба. Но затем у «Parallels» будто сели батарейки, а «вертолетчики», наоборот, добавили оборотов, что не преминуло отразиться на табло – восемь очков подряд в их исполнении практически убивают интригу в партии. Довести дело до победы было уже делом техники – 25:14 в пользу «МВЗ им. Миля». Видимо, обсудив в перерыве свои ошибки и поняв, что терять уже нечего, «Parallels» заиграли более раскованно. У них стали гораздо чаще получаться удачные игровые действия. Такая игра в их исполнении позволяла счету быть равным аж до середины второй партии. После этого «МВЗ им. Миля» вновь выдает шикарный отрезок, набрав шесть очков подряд. И вновь, как и в первой партии, этот рывок соперника становится для «Parallels» роковым. Партию со четом 25:17 выигрывает «Миля» и выходит в пускай и Серебряный, но финал.

Сергей Поздняков («МВЗ им. Миля»): «С этой командой мы уже играли, знаем как надо, поэтому особых проблем не было. Мы старались свою игру поймать, какие-то комбинации попробовать, но все-таки еще технически в приеме слабоваты, будем добавлять. Старались сегодня дать поиграть всем. Играли спокойно и без нервов, даже когда проигрывали».