15 Мая 2016 года Вс, 11:00 мск
РОСГОССТРАХ 12345678910111213141516171819202122232425
Parallels 12345678910111213
Parallels 1234567891011121314

Так получилось, что матч между «РОСГОССТРАХ» и «Parallels» был единственной официальной игрой в зале в стартовый временной отрезок. Поэтому, все внимание было приковано ко второй площадке, где встречались соседи по турнирной таблице дивизиона «С», хотя между четвертым и пятом местом в этой подгруппе была небольшая пропасть в виде пяти очков. Вспоминая первую игру команд в этом сезоне, вполне можно было ожидать продолжения упорного противостояния. Однако, все сложилось совсем по-другому. «РОСГОССТРАХ» начал игру гораздо раскованнее, сходу ошеломив противника свои стартовым рывком 5:0. «Parallels» было пытался прийти в себя, но надолго их ответного запала не хватило, «страховщики» продолжили уверенно наращивать свое преимущество, что привело к очень крупному счету по итогам первой партии – 25:13.

Второй сет вначале казался иным. «Parallels» смог прийти в себя после чувствительной оплеухи в первой партии, и до поры до времени игра была практически равной. В середине сета «РОСГОССТРАХУ» удается затяжная успешная серия, которая вылилась в семь набранных очков подряд. Этот момент вновь надломил «айтишников», и догнать соперника они уже так и не смогли. 25:14, практически с таким же счетом «РОСГОССТРАХ» берет и вторую партию.

Алексей Сафонов («РОСГОССТРАХ»): «Мы даже не ожидали, что соперник нам отдаст две партии с такой легкостью, тем более, что у нас в составе играли три девочки. Молодцы, все собрались, в отличие от прошлых игр, где мы опоздали».