Ростелеком 12345678910111213Т
Росэнергоатом 12345678910111213141516171819202122232425
Ростелеком 123456789101112131415Т161718192021Т
Росэнергоатом 1234567Т891011121314151617181920Т2122232425

«Росэнергоатом» сходу обозначил свои завоевательные намерения. Он быстро оправился после поражения. И так же быстро захватил инициативу во встрече. «Атомщики» старались до конца партии действовать цепко, чтобы не позволить «связистам» отыграться. Это удавалось более чем успешно: 6:11, 10:16, 11:20. В итоге партия завершилась с разгромным счетом, 13:25.

Во второй половине все складывалось уже иначе. Красно-синие собрались с духом и старались не уступать. Они даже вышли вперед до второго десятка очков (9:7, 10:8). Однако затем позволили оппоненту приблизиться и перейти в наступление. При счете 15:16 «Росэнергатом» стал активно набирать очки. Этот момент стал ключевым во встрече. Бело-голубые достаточно быстро заработали стратегическое преимущество в пять очков. При счете 20:15 «связисты» взяли тайм-аут, но отыграться уже не смогли. Матчбол был взят с первого раза, 21:25. Таким образом, «Росэнергоатом» выходит в Финал Серебряного Кубка 2. А «Ростелекому» остается довольствоваться матчем за третье место.

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «Для нас первый матч (против «Внешэкономбанка») был очень непростым. Сегодня мы провели с ними вторую встречу в этом сезоне. По результату уступили, виноваты сами. Где-то понадеялись друг на друга, растерялись, расслабились. Потому что в самом начале – в первой партии – лидировали. А потом все преимущество растеряли. Конечно, обидно. А по второй игре: соперник нам был тоже знаком. С ним было очень интересно играть. С нашей стороны, мы не скучали, играя с «Ростелекомом». И то, что были некоторые провалы по игре, виноваты сами. Будем разбираться, что с нами происходит, будем в дальнейшем коррективы вносить, чтобы этих провалов избежать».