СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ 123456ТТ7891011121314151617
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ 123456789Т10111213
МегаФон 12345678910Т1112131415

За победу в Золотом Кубке 2 на первую площадку вышли сражаться «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ» и «МегаФон». Обе команды выступали в дивизионе «А», поэтому между ними уже проходил очный поединок, в котором победу в трех сетах праздновали дебютанты сезона «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ». «МегаФон» не слишком удачно провел регулярный сезон в сильнейшем дивизионе, однако потенциал у команды большой, что и доказала их игра в кубке. Для «строителей» победа в борьбе за кубок была также очень важна, ведь они были очень недовольны своей игрой в регулярном чемпионате. Начало первой партии осталось полностью за «СГТ», и «МегаФону» пришлось очень сильно постараться, чтобы догнать соперника. Случилось это со счетом 14:14. Затем команды начали набирать очки поочередно. Так они и подошли к концовке, где в нужный момент сумели добавить «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ», победив 25:22. В начале второй партии равная борьба на площадке продолжилась. Но очень скоро «МегаФон» взял игру в свои руки и очень умело преобразовывал свое игровое преимущество в счет на табло. С этого момента сложно было усомниться в их победе в партии, которая состоялась с уверенным счетом 25:17. В третьем сете борьба продолжалась примерно до того же счета, что и во втором. Затем «связисты» вышли вперед и держали ситуацию под своим контролем, их не заставила понервничать даже опасная близость соперника при счете 13:12. «МегаФон» в самый нужный момент выдержал и выиграл Золотой Кубок 2.

Артем Грачев («МегаФон»): «Мы - чемпионы! Хотели взять реванш, и взяли его. Было тяжело, не спорю, но победа осталась за нами».