14 Мая 2016 года Сб, 14:30 мск
СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ 12345678910111213141516171819202122232425
Ростелеком 123456789101112131415161718Т1920
Ростелеком 12345678910

Бело-голубые («СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ») благодаря эффективной работе на старте матча смогли поставить противника в позицию догоняющего. Эпизодами «Ростелекому» удавалось выдать хороший отрезок, когда они приближались на расстояние вытянутой руки. Однако в целом волейболисты «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИИ» действовали стабильнее, за счет чего выиграли 25:20. Возможно, этот результат вполне закономерен, если вспомнить, что коллективы прошли свой первый путь в разных Дивизионах.

Вторая партия также давалась «связистам» непросто. Соперник, почуяв «запах крови», стал добивать «Ростелеком». Гости были практически лишены возможностей оказывать сопротивление. Вскоре они проигрывали 3:11. Становилось очевидно, что такое отставание не отыгрывается. Поэтому гостям ничего не оставалось кроме как доигрывать этот четвертьфинал. В концовке они и вовсе, будто, опустили руки, проиграв подряд девять розыгрышей (14:8 – 23:8). Итог 25:10, «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ» делает успехи на кубковом ристалище.

Сергей Бондарев, «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ»: «Поставленной задачи однозначно добились – мы выиграли 2:0. Легкой ее можно назвать только условно. Все равно боролись ребята. Со своей стороны нам пришлось прилагать усилия. В любом случае, простых побед не бывает».