МГТС 1Т2345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 123456789101112
МГТС 12Т34567Т8910
Банк ВТБ 123456789101112131415

«Банк ВТБ» лучше подготовился психологически к этой встрече. Проиграв, команда была настроена добиваться максимального результата во втором поединке. Нельзя сказать, что представители «МГТС» мыслили иначе, но они все же были расположены не так боевито. Как бы там ни было, первая партия проходила с заметным перевесом «банкиров». Они лучше дорабатывали в завершении, успешнее подавали и заработали гандикап в семь очков к середине. Поэтому во второй половине партии оформить победу большого труда им не составило, 25:17.

На вторую партию «МГТС» вышел уже с другим настроем. И если поначалу команды шли наравне, то в середине произошел перелом. При счете 5:8 «связисты» стали вырываться вперед, выдав впечатляющий спурт из восьми очков. Чем больше розыгрышей они выигрывали, тем сильнее заводились. А «Банк ВТБ» стал допускать много ошибок и вскоре проигрывал разгромно, 10:20. «Банкиры» упустили победу в двух партиях.

Исход поединка решился в дополнительной партии. Здесь столкновение двух характеров достигло апогея. «ВТБ» шел впереди. Но набирать очки ему было невероятно трудно. В итоге первая половина партии завершилась в его пользу, 8:5. Но «МГТС» был на взводе и вполне мог удивить в концовке. Однако этого не произошло, «Банк» дожал неуступчивого оппонента и выиграл 15:10.

Владислав Моргунов, «Банк ВТБ»: «Матч был непростой, сами расслабились, не сыграли то, что должны были сыграть. Все-таки майские праздники сказались на физической форме. И входим пока в форму, нормально. То есть это было прогнозируемо».