Комус 123456789Т1011121314151617181920
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 1234567891011121314Т15
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910Т111213141516171819202122232425

«Банкиры» резво стартовали, им удалось захватить лидерство и прочно закрепиться в ранге первого номера. «Комус» же, как и в первом матче, требовалось время на раскачку. На этом и сыграл «ГЛОБЭКСБАНК». Впрочем, во второй половине партии красно-белые заставили оппонента всерьез понервничать. Но те все же прекрасно понимали невероятную важность победы в первой партии. Поэтому ее они не упустили, 20:25.

Впрочем, в поединке с таким мощным соперником нельзя расслабляться ни на миг. Во второй партии «Комус» хоть и не смог поначалу инициировать резкий спурт, но держался наравне с оппонентом. Однако в дальнейшем хозяева все же стали вновь уступать. Причем проигрывали скорее эмоционально, чем технически или тактически. Темно-синие пересиливали. И в заключительной четверти матча довели разрыв до шести баллов, 20:14. В этот момент «Комус» взял тайм-аут. Но изменить неизбежное уже не смог. 15:25 – разгромное поражение. История повторяется: «Комус» вновь безупречно провел регулярный чемпионат, но оступился в плей-офф.

Александр Михайловский, «ГЛОБЭКСБАНК»: «Эмоции самые положительные, мы уже долгое время не могли выиграть у «Комус», это был какой-то барьер для нас. Но сегодня мы все ответственно сыграли, старались ошибок не допускать, наверное, нам было легче из-за того, что «Комус» допускал больше своих ошибок, чем обычно. И, конечно, нам это очень помогло. Мы очень довольны своим выступлением. Спасибо соперникам, спасибо организаторам! Встретимся на финальных матчах».