23 Апреля 2016 года Сб, 20:30 мск
VivaKi 12345678910111213141516171819202122232425
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 123Т45678910Т1112
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 12Т345678Т910111213

На старте встречи оба коллектива были боевито настроены, что предвещало знатную битву. Кроме того, матч собрал немало зрителей, в их числе и конкуренты «VivaKi», которые не без волнения наблюдали за ходом поединка. «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР» старался поддерживать баланс в матче с фаворитом. Но вскоре ошибки стали давать о себе знать. Красные грамотно пользовались недоработками оппонента и вскоре вели с заметной разницей, 10:5. Вторая половина партии оказалась куда более успешной для хозяев. Они почти не встречали сопротивления на пути к победе, выиграв разгромно – 25:12.

Старт второй партии показал, что «VivaKi» рано расслабляться. «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР» вырывался вперед и наказывал оппонента. Но при счете 6:8 хозяева «вдавили педаль в пол» и рванули вверх. Противник брал тайм-ауты, но не мог удержать напористого, техничного и мотивированного фаворита. Поэтому приходилось лишь поддерживать огонь, доигрывая потерянный матч. Итог чуть более утешительный для гостей, 25:13. Эта победа позволила «VivaKi» удержать первое место в Дивизионе и впервые завоевать «золото» в рамках группового этапа «Лиги Чемпионов Бизнеса». «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР» занял пятое место.

Ольга Балабоня, «VivaKi»: «На любую игру мы настраиваемся серьезно. В том числе и на эту. Несмотря на то, что соперник стоял ниже в турнирной таблице. Хочу отметить, что «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР» играет уверенно и слаженно. Желаю им дальнейших побед. Думаю, команде есть, куда расти. А мы очень рады, что наконец-то заняли первое место. Мы стали победителями! (смеется)».