Acronis 123456789101112131415161718192021Т
Фортум 12345Т67891011121314151617181920Т2122232425
Acronis 123456Т78910111213
Фортум 12345678910111213141516171819202122232425

Несмотря на все предматчевые расклады и разницу в десять очков в турнирной таблице, «Acronis» смотрелся крайне ровно в этом поединке и на первых порах ничуть не уступал оппоненту. Мало того, он еще и выдал впечатляющий спурт, вскоре после начала матча выигрывая 11:5. Но обеспечить победу этот безусловный успех не мог. «Фортум» попросил технический перерыв и стал возвращать утраченные позиции. Справился он с этим быстро, а затем и перешел в наступление. «Качели» продолжались до последних очков. Более настойчивыми все же оказались гости – 21:25.

Вторую половину «Фортум» начал уже с совершенно другим настроем. Команда вышла продавливать и побеждать. Она агрессивно атаковала, четко блокировала, добивала и быстро зарабатывала победный капитал. Проигрывая 6:12, «Acronis» попросил перерыв. Но остановить лавину был уже не в состоянии. Итоговый результат можно не комментировать, 13:25. Благодаря этому успеху «Фортум» обошел «Stins Coman Group», заняв третье место. «Acronis» - на седьмой строчке в Дивизионе.

Сергей Пяткин, «Фортум»: «Первая партия у нас традиционно проходит в раскачке. Пока собираемся и мобилизуем силы, выступаем не очень. А потом уже – на уровне. По ходу сезона мы уже набрали форму. Думаю, что если бы начинали сейчас, то в первых играх (в которых мы уступали 1:2), думаю, результат был бы другой. Надеемся в Кубках показать более высокий результат (улыбается)».