НОВАТЭК 12345678910Т111213141516171819202122232425
Stins Coman Group 123Т4567891011Т12131415
НОВАТЭК 12345678910Т11Т1213141516
Stins Coman Group 12345Т678910111213Т14

Атмосфера этого поединка была достойна Финалов. Матч проходил при активном участии групп поддержки. Каждое действие команд встречалось возгласами болельщиков. Соперники старались не отставать друг от друга, шли корпус в корпус. Но во второй половине партии сине-голубые стали вырываться вперед, выигрывая подачу за подачей, заставляя оппонента ошибаться как можно чаще. Но «НОВАТЭКу» не привыкать играть под давлением. В концовке партии «нефтяники» отыграли подряд три очка при счете 19:23. Затем «Stins Coman Group» взял тайм-аут и все же дожал хозяев – 25:20.

«НОВАТЭК» ударно начал вторую партию, захватив инициативу и выигрывая с разницей в несколько баллов. «Нефтяники» накатывали как снежный ком. Противник поначалу вроде и держался на уровне. Но потом стал быстро сдавать позиции. «НОВАТЭК» завелся сам и завел свою группу поддержки. Команда рвалась вперед и вскоре уже дошла до сетбола. Итог впечатляет – 25:15.

В заключительной партии хозяева смогли сохранить боевой настрой и вели с разницей в пару очков. А к смене площадок разрыв возрос до четырех баллов. В дальнейшем «Stins Coman Group» пришлось брать перерыв, чтобы несколько остудить пыл «НОВАТЭК». Сине-голубые смогли существенно сократить отрыв – 10:8. Затем они сравняли счет, 11:11. Концовка была невероятно драматичной. Команды с жесточайшим боем вырывали каждое очко. Первый матчбол подавал «НОВАТЭК», его «Stins Coman Group» отыграл – 14:14. Наконец, последний розыгрыш длился не менее минуты, и все же победный удар был нанесен «НОВАТЭК» - 16:14. Фантастический матч! Потеряв два очка, «Stins Coman Group» закончил групповой этап на четвертом месте. А «НОВАТЭК» - второй.

Наталья Фадеева, «НОВАТЭК»: «Выиграли за счет настроения. Мы очень хотели победить, для этого мы собрались. Задача выполнена по максимуму в этом сезоне. Соперник очень достойный, дали понервничать нам. Молодцы! Считаю, что в этом Дивизионе все команды хорошие».