ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 123456789101112131415161718Т19202122232425
Acronis 123456789101112Т1314151617181920Т21
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 1234567891011121314151617181920Т2122232425
Acronis 1234567891011121314Т15161718192021

Соперники противостояли на равных на первых порах. Бело-голубые были жестче в нападении, но часто делали ошибки, отправляя мяч в аут, чем помогали оппоненту. Так что за первую четверть матча никто не смог завоевать решительное преимущество. Затем все изменилось, когда «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР» заработал подряд несколько очков. Хозяева вырвались вперед – 16:12. И несмотря на то, что визави смог поравняться перед финишной прямой, в концовке хозяевам удалось дожать «Acronis» - 25:21.

Во второй половине команды поначалу сохраняли паритет. Но при счете 7:8 «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР» перешел в активное наступление, заработав подряд пять очков – 12:8. «Acronis» предпринимал попытки сократить отставание. Так, проигрывая 14:20, темно-синие взяли тайм-аут, после которого здорово подтянулись – 18:20. Однако догнать противника им было не суждено. Хотя концовка матча получилась боевой. На третьем десятке очков «Acronis» изрядно потрепал нервы волейболистам «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР». Хотя последние подачи остались за бело-голубыми – вновь 25:21. Неудача первого матча не позволила «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР» претендовать на большее, чем пятая позиция. «Acronis» - на седьмой строчке с тремя очками.

Дмитрий Копылов, «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР»: «Acronis» - сильный соперник, с небольшими ошибками в тактике (как мне кажется). Оказали нам достойное сопротивление. Это был достойный матч. Мы после первого проигрыша собрались и ко второй игре показали практически идеальный волейбол. Выиграли 2:0 и с большим энтузиазмом смотрим в Кубки (улыбается), надеемся занять там первое место».