Фортум 12345678910Т111213141516171819202122232425
VivaKi 1Т2345678910111213Т14151617
Фортум 123456789101112131415Т16171819202122232425
VivaKi 1234567891011121314Т151617Т

«Фортум» выбрал удачную тактику на старте матча. С первых секунд хозяева принялись активно набирать очки, оставив фаворита далеко позади. Красные, судя по всему, действительно не лучшим образом настроились на второй матч (после важнейшей победы в первом). Потому что позволяли оппоненту обыгрывать себя. Лишь после того как разница стала угрожающей, 18:13, «VivaKi» возглавили преследование. И ко второму десятку очков почти нагнали дерзких темно-синих. Однако «Фортум» зорко следил за действиями оппонента и не давал тому перейти в наступление. В итоге первая партия завершилась с почти разгромным результатом, 25:17

Во второй половине борьба шла на равных, но воодушевленный успехом «Фортум» по-прежнему вел на одно-два очка. И благодаря крайне эффективному блоку не позволял оппоненту приблизиться. Но если в первой половине партии «VivaKi» еще удавалось не отпускать противника далеко, то во второй красные стали сдавать позиции. Поэтому «Фортуму» удалось дожать лидера Дивизиона, не просто выиграв у него, но добыв победу в двух партиях. Победа поистине знаковая, так как до сих пор «VivaKi» не проиграл ни одного матча. Теперь у «Stins Coman Group» и «НОВАТЭКа» появился шанс побороться за первое место. Кроме того, сам «Фортум» по итогам игрового дня набрал 13 очков, вплотную приблизившись к лидерам.

Александр Мелешкин, «Фортум»: «Настроились на них. Они нас два раза обыграли, поэтому настрой был запредельный. Получилось все, спокойно поиграли в свое удовольствие и вот, выиграли (улыбается). Замечательно сегодня сыграл наш блок, не дали им шансов, демотивировали с самого начала. Спасибо всем (смеется)».