VivaKi 1234567891011121314151617181920212223Т24
Stins Coman Group 12345Т67891011121314151617181920212223242526
VivaKi 1234567Т89101112131415
Stins Coman Group 1234567891011Т12

Поединок, как и ожидалось, был шумным и зрелищным. Особую атмосферу, помимо игроков на площадке, создавали и активные болельщики. Оба коллектива «стреляли очередями» на протяжении всей первой партии. Так, на старте матча «VivaKi» создали неплохой задел в три очка. Но затем противник не только отыгрался, а и вырвался вперед. Наиболее впечатляющим стал спурт в восемь очков подряд в исполнении красных. Проигрывая 9:13, они вырвались вперед – 17:13. В концовке, при счете 21:17, казалось, что путь к победе открыт для хозяев. Но сине-голубые отыгрались, поравнявшись в очередной раз на отметке в 23 очка. Концовка шла на балансе, решающие баллы были заработаны «VivaKi».

Во второй партии борьба развивалась в том же ключе. Оба коллектива хорошо отрабатывали в обороне, и непременно наказывали друг друга за ошибки. Никому не удавалось завоевать решающее преимущество – противник неизменно напоминал о себе. В середине партии чувствовалось, что красные пересиливают. Однако во второй половине «Stins Coman Group» все же нашел в себе силы отыграться и перевести матч в тай-брейк.

Остаток матча проходил в бескомпромиссной борьбе. Команды держали друг друга в клещах, не давая завоевать сколь-нибудь значимое преимущество. Но в заключении красные все же оказались более настойчивыми, за счет чего и победили – 15:12.

Денис Костромской, «VivaKi»: «Очень непростой поединок, матч был принципиальным для нас. Буквально выгрызали по очку друг у друга. Наверное, в конце удалось чуть собраться. Все решил именно конец последней партии. Надеюсь, зрителям понравилось. Действительно красиво получилось».