3 Апреля 2016 года Вс, 20:15 мск
VivaKi 12345678910111213141516171819202122232425
НОВАТЭК Т123Т45678910111213141516
НОВАТЭК 1234567Т891011Т1213141516

«VivaKi» начали матч невероятно успешно, заработав подряд четыре очка. На это противник тут же отреагировал тайм-аутом, но не смог остановить набравших ход красных. Те забили еще трижды, прежде чем сделали неудачную подачу. Инициатива при этом оставалась за хозяевами, они оставляли визави далеко позади и невероятно быстро добежали до двадцати очков. «VivaKi» умело выводили форвардов на удобные нападающие удары, и те непременно реализовывали броски. «Нефтяники» никак не могли выработать иммунитет к этой простой, но смертоносной тактике. Из-за этого «НОВАТЭК» и уступил в первой партии очень существенно, 25:16.

Вторая половина матча проходила по другому сценарию. «VivaKi» по-прежнему эффективно использовали свои «бронебойные орудия». Но и «НОВАТЭК» уже несколько приноровился к их стилю. Поэтому поначалу болид «медиабайеров» буксовал. В какие-то моменты даже остро стоял вопрос о лидерстве. Но при счете 13:11 «VivaKi» снова вдавили педаль в пол и буквально взлетели вверх. Тут уже гостям оставалось лишь разводить руками и доигрывать матч, ни на что не рассчитывая. Счет аналогичный, 25:16. «VivaKi» по-прежнему остается непобедимым, команда не отдала ни одного очка и лидирует в группе. У «НОВАТЭК» результаты скромнее, он третий (восемь очков).

Наталья Фадеева, «НОВАТЭК»: «В целом, я считаю, хорошо выступили. Все старались, молодцы. Немного не собрались на эту команду. Но ничего страшного. У нас все-таки два основных игрока травмированы и в этом сезоне уже выступать не будут. Поэтому выступаем оставшимися силами. Считаю, что хорошо сыграли».