Скинкеа 123456789101112131415161718Т
Фортум 12345678910111213141516171819202122232425
Скинкеа 123Т4567891011121314
Фортум 123456789101112131415161718192021222324Т25

Результат первого матча «Скинкеа» наверняка заставил «Фортум» пересмотреть тактику игры с этим коллективом и отнестись к нему со всей серьезностью. Гости выглядели сконцентрированными и настроенными на долгий и непростой поединок. Первая партия была именно такой. Хозяева комбинировали мягкий прием и «громкие» финишные броски, зарабатывая нужные очки. Однако «Фортум» опережал их по скорости принятия решений, брал обилием опций в нападении и вырвался вперед к середине игрового отрезка, 14:15, 15:17, 16:19. Вторая половина партии также осталась за темно-синими, 18:25. Исход партии четко рифмуется со схваткой «Фортума» и «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР».

После смены площадок гости сохраняли настрой и были намерены завершить этот матч как можно скорее. Соперник сдерживал их амбиции как мог. Но «Фортум» гнул свою линию и не давал «Скинкеа» возможности возразить. Так что гости довольно быстро перевалили за третий десяток очков. И лишь в шаге от победы «Скинкеа» уперся и долго не давал оппоненту оформить матчбол. Наконец, это произошло при счете 25:14.

Ольга Пичугина, «Скинкеа»: «В первом матче нам помешали выиграть наши ошибки, которых было достаточно много. Если бы мы их не совершали, наверное, выиграли бы (улыбается). А здесь не хватило уверенности. В какой-то момент у команды появился мандраж. Мы просто не смогли найти свою игру. Начались промахи, нервное состояние. Так и получилось, что проиграли эту игру».