3 Апреля 2016 года Вс, 18:45 мск
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
KPMG 1234567Т8910111213141516171819
KPMG 12Т3456789101112131415

На старте матча «НОВАТЭК» набрал подряд пять очков. Затем завязалась перестрелка, но «нефтяники» удерживали небольшой перевес на протяжении всей партии, хотя противник дышал им в спину. Не случись удачного спурта хозяев в начале встречи, «KPMG» вполне мог претендовать и на победу, он под конец поравнялся с противником. Но несмотря на приличное количество ошибок, некоторую сырость игры и скованность волейболистов, красные постоянно лидировали на пару шагов. Как бы там ни было, хозяева выиграли первую партию со счетом 25:19.

Вторая партия проходила примерно по тому же сценарию. С той только разницей, что команды подошли к ней уже порядком разогретыми и сыгранными, что повышало градус борьбы. Благодаря этому игроки допускали меньше огрехов и подарили зрителям более зрелищное противостояние. Но постепенно «KPMG» терял позиции, в то время как хозяева наступали с возрастающей мощью. Два крайне успешных игровых отрезка, в середине и в конце партии (когда «нефтяники» беспрепятственно и шустро набрали по пять очков) предопределили исход матча. Именно эта разница в десять очков и была зафиксирована на табло – 25:15.

Виктор Леонтьев, «НОВАТЭК»: «Победили за счет того, что наш замечательный тренер постоянно готовит нас к тяжелым матчам, проводит интенсивные тренировки. Благодаря ей мы и выиграли этот матч. Основные проблемы сегодня создал нам скорее не соперник, а мы сами: мы играли скованно, напряженно, без задора и куража (улыбается)».