Фортум 1234Т5678910111213141516171819202122232425
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 12345678910111213141516Т1718Т192021
Фортум 123456Т78910111213141516171819Т202122232425
ГрК ВОЛГА-ДНЕПР 123456789101112131415161718Т1920Т21

Бело-голубые завладели инициативой, и в первой половине партии вели игру. Несмотря на наполовину женский состав, гости хоть и уступали по мощи нападения противнику, но им доставало напора и навыка, чтобы завоевывать необходимые очки. Тем не менее, «Фортум» незаметно подкрадывался к ним и в середине игрового отрезка уже почти поравнялся с «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР», используя как раз преимущество своей передней линии и не всегда уверенный прием гостей. Темно-синие выдали впечатляющий спурт, отыгравшись с 10:16 и выйдя вперед. «Авиаперевозчики» брали два тайм-аута, но противника было не остановить – 19:18. И вот темно-синие уже на коне. Хозяева продолжили наступление и уже перевалили за третий десяток, когда гостям хоть немного удалось их притормозить. Итог 25:21.

Во второй партии борьба обострилась. Хотя вели гости, соперник не давал им расслабляться ни на секунду, постоянно следуя по пятам. А когда победа в партии (для «ГрК ВОЛГА-ДНЕПР») казалась близкой, «Фортум» вновь преподнес им неприятный сюрприз, при счете 11:15 хозяева отыграли подряд три очка, а затем и вырвались вперед еще на два. Снова 25:21. Умение не выключаться ни на секунду и выигрывать концовки позволило «Фортуму» взять три очка в этом матче.

Сергей Пяткин, «Фортум»: «Выиграли за счет командной игры. У нас всегда слабый старт, а сегодня наш тренер пришел нас поддержать, сказал нужные слова. И нам удалось переломить традицию, когда мы первую партию проигрываем и только потом собираемся. К этому моменту мы набрали форму, стабилизировали состав. Есть резервы, есть замены, будем стараться действовать в том же духе».