20 Марта 2016 года Вс, 19:30 мск
Скинкеа 1234Т56789Т1011
VivaKi 12345678910111213141516171819202122232425
Скинкеа Т123456789101112131415161718

«VivaKi» с исключительной пользой орудовали своей передней линией, шустро захватив инициативу в матче. «Скинкеа» же выдавал удачные отрезки, но к середине партии отставал достаточно существенно, 7:15. Чем дальше, тем больше возрастал разрыв в счете. Вскоре он стал недосягаем. Итог 11:25, близко к разгрому.

Во второй партии красные продолжили громить противника, заработав подряд девять (!) очков, прежде чем противник успел что-то возразить. И хотя битва не прекращалась, гостям хватило запаса хода, чтобы без особых хлопот выиграть этот матч в двух партиях, 18:25. Синие выглядели более уставшими ко второму матчу. Кроме того, был момент, когда они если и не опустили руки, то перестали рассчитывать на положительный результат. А без воли к победе сложно добиться успеха. «VivaKi», тем временем, завоевали шесть очков и лидируют в группе.

Александра Кунах, «Скинкеа»: «В первую очередь, хотим сказать спасибо организаторам. Вне зависимости от нашего сегодняшнего проигрыша, у нас есть хороший шанс собраться и в следующий раз показать себя как надо. Соперники? Не буду отмечать никого, оба оппонента преподали хорошие уроки».