23 Апреля 2016 года Сб, 18:45 мск
Мегаполис 12345678910111213141516171819202122232425
Sberbank CIB 12345678910ТТ1112131415161718
Sberbank CIB 12Т34Т5678

Судя по первым шагам, «Мегаполис» лучше был настроен на победу. В то время как противник рассчитывал скорее на поддержание баланса, будто и вовсе не старался переходить в наступление. Так, при счете 8:10, «Sberbank CIB» пропустил подряд одиннадцать подач. За это время «банкиры» дважды просили технический перерыв. Впрочем, это вполне можно объяснить тем, что гости играли в меньшинстве (впятером) и берегли силы. Как бы там ни было, первую партию «банкиры» уступили не очень существенно, несколько реабилитировавшись впоследствии, 25:18.

Вторая половина также складывалась крайне успешно для синих. Они (под печальные взгляды конкурентов) двигались к победе семимильными шагами. Волейболистов «Sberbank CIB» не хватало на вторую половину, команда доигрывала матч почти без сопротивления. В итоге вторая партия завершилась с разгромным счетом – 25:8. «Мегаполис», вне зависимости от исхода параллельного поединка «СТРОЙГАЗМОНТАЖа», стал победителем Дивизиона «E». А «Sberbank CIB» занял пятое место в группе.

Александр Секретарев, «Мегаполис»: «Sberbank CIB» всегда выдает хорошие игры. Мы с ними уже не первый раз встречаемся. Причем играли и при полных составах. Главный ключ к победе над этой командой – это в нужный момент их переломить. И если мы это делаем, то команда начинает «плыть». Эта игра тоже показала, что поначалу они настроены, а потом происходит срыв, и они «плывут». Но все равно было интересно, в начале первой партии мы проигрывали, они были настроены (хотя их было пятеро). Игра принесла удовольствие (улыбается). Конечно, рады, что заняли первое место! Этим мы порадуем новое руководство нашей компании. Покажем свои достижения, докажем, что не зря заплачены деньги (улыбается)».