BIOCAD 12345678Т91011121314151617Т
Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425
BIOCAD 1234567891011
Яковлев 123456789101112131415

Оба коллектива подошли ко второму матчу свежими и отлично заряженными на борьбу. Обе команды отличались отличной подачей, которая доставляла немало проблем принимающим. Поначалу «БИОКАД» лидировал на три-четыре очка. Но на отметке в двенадцать очков оппоненты поравнялись. Этот паритет сохранялся до последнего. Команды долго не могли выявить победителя, дойдя до тридцати очков, первым это сделал «БИОКАД», за что и получил победу в партии.

Во второй партии команды все так же шли корпус в корпус. С той только разницей, что «Иркут» раз за разом вырывался вперед, норовя сравнять счет. Характерным в этом смысле стал их рывок на последних минутах. При счете 17:17 гости набрали подряд пять очков. «БИОКАД» попросил тайм-аут, но более в этом сете так ничего и не заработал – 17:25.

Накал борьбы в заключительной партии нисколько не ослабевал. Противники по-прежнему были крайне неуступчивы и бились как в последний раз. Но победа осталась за более агрессивным «Иркутом», 11:15. Столь успешное выступление помогло «авиаконструкторам» подобраться вплотную к «БИОКАДу», теперь у них семь очков (против восьми у «фармацевтов»).

Максим Еремин, «Иркут»: «Первую партию проиграли по своей вине, можно было ее зацепить и очки не терять. Первая игра с «Sberbank CIB» показала, что одна из расстановок у нас нормальная. Мы зацепили основных нападающих. Кроме того, у их основного игрока была травма, он прихрамывал. Думаю, в комплексе все это и сыграло в нашу пользу (улыбается)».