ICON 123456789Т101112131415161718
Мегаполис 123456789101112131415161718192021222324Т25
ICON 123Т45678910111213141516171819
Мегаполис 1234567891011121314Т1516171819202122232425

Ко второму матчу «Мегаполис» подошел в урезанном составе. Команде теперь приходилось обходиться пятью волейболистами. При этом поначалу синие будто и не замечали нехватки рабочих рук. Потому что они не только достойно отбивались (и не давали оппоненту поражать свои свободные зоны), но и подчас вырывались вперед. Так что при счете 9:12 «ICON» взял тайм-аут. Но никакие паузы не могли сбить настрой синих, которые почуяли «запах крови» и, не зная усталости, шли к победе. Вскоре они уже выигрывали 23:13. Судя по всему, «ICON» серьезно недооценил потенциал «Мегаполиса», иначе объяснить проигрыш в семь очков сложно.

Во второй половине синие продолжали в том же духе. По ходу пьесы их преимущество достигало шести-восьми очков. При этом они не делали ничего особенного: стандартный мягкий прием, переход в атаку и мощный нападающий удар – просто и эффективно. Тем не менее, красные не могли приноровиться к сопернику, и постоянно были вынуждены отыгрываться. В итоге «ICON» уступил в двух партиях и по итогам игрового дня – на последней строчке Дивизиона. А «Мегаполис» благодаря этой победе удержался на первом месте.

Александр Секретарев, «Мегаполис»: «Собрались и выиграли. В меньшинстве? Мне кажется, от этого мы только больше выигрывали, потому что у нас нет основного нападающего, он в командировке, и одна линия у нас проваливается. А за счет того, что у нас было пять человек, мы быстрее переходили к нападению. Так и победили. В общем, игра сложилась. Все собрались после проигрыша и показали результат».