3 Апреля 2016 года Вс, 14:30 мск
ICON 1234567891011121314151617181920Т
Sberbank CIB 12345678910111213141516171819202122232425
ICON 123Т45678910Т1112131415

На первых порах шла притирка, поэтому оба коллектива регулярно допускали ошибки, помогая друг другу набирать очки. Ближе к середине партии «ICON» стал преобладать, когда у «банкиров» начались проблемы с приемом. Но после небольших корректировок и перестановок гости выровняли игру. А затем стали лидировать на одно-два очка. В концовке этот перевес вырос до четырех баллов, 20:24. Сетбол также остался за гостями.

Развивая успех, зеленые очень бойко стартовали во второй партии. Они быстро завоевали очень значительный перевес, который возрастал до десяти очков и даже более (6:2, 13:3, 17:6). «ICON» же переживал отсутствие лидера атак, Артема Футоряна, и потому на передней линии его выступление было явно неброским. Найти замену красные старались. Так, Валентин Коробейников набрал за матч 13 очков. Команда попыталась перестроиться и использовать другие свои сильные стороны. Но противник не давал долго думать. В итоге «ICON» уступил очень существенно, 15:25. Это второе поражение для «коммуникаторов». А «Sberbank CIB» после неудач первого дня завоевал первую победу.

Сергей Климентьев, «Sberbank CIB»: «У нас есть проблемы с основным составом, никак не можем набрать костяк, который бы постоянно ходил на матчи. Сегодня нам повезло, приехали многие сильные игроки. В первой партии мы наигрывались. У соперника тоже были вопросы с составом сегодня, отсутствовал лидирующий игрок. Во многом это их и подвело сегодня. А мы нащупали взаимодействие, и во второй партии начали показывать более-менее стабильную игру. Поэтому и одержали победу (улыбается)».